四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 青云台物业管理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 城建 投诉】青云台物业管理网友:匿名网友  2019-08-13 23:05 已回复

青云台物业服务水平真心不咋滴,只晓得做点表面功夫,小区楼栋门禁系统一直未启用,大堂大门经常常开,小区地下室经常都是霉味,闻到让人非常不舒服,小区地下室环氧地面多处破损,完全应该找开发商全面维护,小区地下室一二层上面破损严重,小区电梯客厅拆除了保护板,也为进行装饰,电梯内部多处破损!小区大堂和公共区域地砖污迹较多,且一栋一单元大厅吊顶破损起码半月以上也未修缮,小区三号门夜间不能正常通行,现在温江很多小区门禁都用人脸识别,青云台还停留在多大的一张卡上面!小区张贴的广告也是长期不维护,关于社区调整征求意见的海报贴了几个月了,至今仍在!一栋一单元盆栽没有底盘,竟然用一个桶接在下面!小区地下室也没有门禁系统,小区非机动车随处乱停乱放,整个小区管理十分混乱,请相关部门督促物业加强管理,门禁系统最好升级为人脸识别系统

官方回复

回复单位:成都市温江区住房和城乡建设局回复时间:2019-08-15 17:47

网友:
您好,接到《问政四川》〔城建 投诉〕“青云台物业管理”中相关的问题进行了调查核实,现将有关办理情况回复如下:
关于您反映珠江青云台的相关问题,有房屋开发商遗留问题,物业管理等问题。
关于该小区物业管理问题,我局已责成该小区物业公司严格按照该小区《前期物业服务合同》标准履行职责,加强员工的职业培训和管理,提高服务水平,做好小区的设施设备的维护保养,确保设施设备的正常运行,加强小区巡查和门岗管理,认真对待业主反映问题,做好与业主的沟通,共建和谐幸福的小区。同时我局将不定期对该小区进行检查和行业培训,提升该小区物业服务水平。
关于该小区开发建设遗留的工程质量问题。因该小区还在《房屋建筑工程质量保修办法》规定的房屋质保期范围内,我局已督促该小区物业公司加强与开发建设单位的联系,对业主在房屋使用过程中发现的工程质量问题及时进行处理,确保房屋及附属设施设备的正常使用。
因您未留联系方式,我局无法将相关情况告知于您。
特此回复。
成都市温江区住房和城乡建设局
2019年8月15日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>