四川省 » 成都市 » 大邑县委书记 » 小区楼下麻将馆夜晚扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】小区楼下麻将馆夜晚扰民网友:匿名网友  2019-08-13 22:54 已回复

各位领导您们好,我是成都市大邑县香滨大道1-2-204业主。现小区楼下夜晚麻将馆声音十分吵闹,我们住在二楼,每到晚上都深感困扰。实在受不了了。都有种想持刀冲向麻将馆砍人的想法。作为上班族的我们,上有老,白天上班回来很累,下班回来还要忙着家里。晚上躺在床上还不能休息好。自从麻将馆的搬入,打破了我们宁静的生活。陷入苦恼,愤怒之中。报警(大邑金源派出所都2次了)都不管用。劳烦父母官们,能为我们老百姓作想一下。说实话,我也不想做违法事情,我也想做一个好工民。也不想和别人打打杀杀的。更想大家都能好好生活,幸福开心。所以还请父母官们能体谅下我们,帮忙协调下

官方回复

回复单位:大邑县综合执法局回复时间:2019-08-20 11:21

网友:
您好!您所反映的“香槟大道麻将馆噪音扰民”问题,我局领导高度重视,立即安排综合执法大队对所反映的问题进行调查处理,现将调查处理情况回复如下:
我局执法人员于8月15日10时到现场进行勘察,当时有一桌麻将客人,商家不在。内有5台机麻,每天9点-23点营业。
我局执法人员于当日13点联系物业一起再次到现场进行勘察,找到商家,物业当场给商家下发整改通知书。就群众反映该麻将馆夜间噪音扰民问题,我局执法人员现场劝导商家今后规范经营。


大邑县综合行政执法局
2019年8月20日

官方回复

回复单位:大邑县公安局回复时间:2019-08-20 13:06

网友:
您好!您所反映的“香槟大道麻将馆噪音扰民”问题,大邑县公安局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,我局接到此投诉后高度重视,社区民警于2019年8月18日到大邑县晋原镇香槟大道小区1栋2单元楼下了解,楼下只有一家名叫开心茶坊的茶楼,老板叫明世联,电话(18181697866),明世联称晚上经营到11点,偶尔无人,民警当场告知明世联经营茶楼时不得噪音扰民,民警查看茶楼后,发现茶楼后面有一通风口通向楼上住户,民警当场指出让明世联将通风口关闭,再加装一层隔音装置,防止晚上声音从通风口传出。

大邑县公安局
2019年8月20日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>