最新留言:351
最新回复:462
四川省 » 成都 » 简阳市 » 交通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】交通网友:匿名网友  2019-08-13 14:26 已回复

尊敬的领导你们好!我想问一下河东环线的情况?为什么说了两三年都还没动工?到底修还是不修?如果修今年能动工吗?

官方回复

回复单位:简阳市交通运输局回复时间:2019-08-16 10:31

匿名网友:
您好!谢谢您的来信,您反映的“简阳河东环线为什么说了两三年都还没动工?到底修不修?如果修今年能动工吗?”的问题,我局高度重视,立即组织调查核实,现将调查情况答复如下:
首先感谢您对简阳交通事业建设的关心和支持。2017年8月四川阳安交通投资有限公司采用“拨改租”模式公开招标确定了建设单位,后期由于“拨改租”叫停,金融机构不支持“拨改租”融资,原中标单位融资受阻,放弃了建设。加之从2018年开始,金融政策收紧、政府债务清理、政府投资条例等相关文件的出台,影响了该项目的推进,致使一直未开工建设。目前河东环线项目施工图设计已完成,正在积极进行投融建合作对接,招标确定中标投建单位后,立即启动建设。再次感谢您的来信,相信有了广大热心群众监督和建议,简阳交通运输市场会更加规范、有序。
简阳市交通运输局
2019年8月16日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载