四川省 » 达州市 » 书记包惠 » 买房十年,房产证遥遥无期
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】买房十年,房产证遥遥无期网友:匿名网友  2019-08-12 21:33 已回复

尊敬的包书记:
您好!
我是通川区凤凰山路81号永红世嘉的业主。2009年买房,到现在拿不到房产证,前后找开发商协商好几次,均无效。去年3月在西城办事处的见证下让开发商写下保证书,还是没有效力,望包妈妈关注,及时解决民之忧!



官方回复

回复单位:达州市自然资源和规划局回复时间:2019-09-17 09:59

网民朋友:

您好!留言收悉。现将有关情况回复如下:

永红世嘉项目已完成综合验收,正在完善资料申请土地核验,待土地利用核验通过后将申请办理国有建设用地使用权及房屋所有权首次登记,待首次登记后再依申请为业主办理分户转移登记。

感谢您的留言,如您仍有相关问题需要反映咨询,可致电0818-2374327详询。祝您生活愉快,工作顺利!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>