四川省 » 成都市 » 青羊区委书记 » 金地嘉年华城小区公厕私改物业用房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 城建 投诉】金地嘉年华城小区公厕私改物业用房网友:匿名网友  2019-08-12 17:02 已回复

金地嘉年华城小区,位于青羊区龙嘴路236号,由成都金地房屋开发有限公司开发,小区物业公司为成都业汇物业管理有限责任公司,小区分为A区(1029户)、B区(592户)、C‘区和C区(又名金地金沙府邸,1337户)。小区公共绿化区域有一处公厕作为公共配套设置交付全体业主,今年6月开始公厕开始关门维修,7月初询问物业公司被告知公厕维修期约20多天。近期发现公共配套的公厕已被私自改建为新城市花园物业服务中心(物业办公室),物业公司未询问业主意见,未进行公示,物业是否有权利对公共配套私自改建?



官方回复

回复单位:青羊区住房建设和交通运输局回复时间:2019-08-15 15:12

张素华女士:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,青羊区住房建设和交通运输局高度重视,立即责成物管科进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经了解,您所反映的地址位于新城市花园一、二期之间,该处为开发建设单位原指定的客户服务中心,但因其他因素未能按期移交,业汇物业表示为迎合成都市物业行业“标准年”工作开展,提升物业服务品质及规范日常服务标准,业汇物业在与开发建设单位达成一致后,经由小区内多数业主认可的情况下实施了改造提升对该处阳光玻璃房进行了内部改造和装修,并按照业主要求在改造过程中在保留原有厕所功能的同时对公共厕所功能作了地下管道和化粪池修缮,更便于住户的就厕使用且24小时开放。
以上情况已于2019年8月15日14时,与您联系,已告知您该情况。
成都市青羊区住房建设和交通运输局

2019年8月15日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>