四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 护照遗失如何补办,是否需要挂失
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】护照遗失如何补办,是否需要挂失网友:joanne115  2019-08-12 11:13 已回复

本人于2012年在原户口所在地申领护照,截至目前暂未使用过,日前在外省遗失。现户口已迁至成都,定居在外省,请问遗失的护照是否需要办理挂失等遗失手续?如何补办护照?

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2019-08-22 16:13

何俊同志您好!
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
护照遗失无需单独办理挂失手续,您可在全国任一出入境管理窗口申请办理,申办手续与户籍地一致。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。感谢您的来信。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>