四川省 » 成都市 » 锦江区委书记 » 小区收取开门费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 治安 投诉】小区收取开门费网友:匿名网友  2019-08-12 03:50 已回复

尊敬的领导你好,我住的小区收取开门费,我觉得有个合理化标准的制度我是愿意接受的,但是现在收费越来越过分了,以前都是按次数给的,现在按每人来计算,不是说不愿意给开门费,但是这个按每人收费就有一点过分了,今天我还受到威胁说记住我了,明天晚上看见我直接锁门不让进去,我想问一下这么做真的合理呢?

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2019-08-15 10:42

您好!您所反映的问题,锦江区高度重视,立刻责成督院街街道办事处调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映的问题,督院街街道青石桥社区工作人员已经约谈了家委会主任,对家委会提出了要求,之后对于门卫的行为加强管理,在言语上要态度端正,家委会表示会严加管理。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>