四川省 » 乐山市 » 峨眉山市委书记 » 16年5月购置维多利亚房.购房补贴快还没拿到
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 城建 咨询】16年5月购置维多利亚房.购房补贴快还没拿到网友:匿名网友  2019-08-11 20:36 已回复

三年了还没拿到。真心为人民。16年5月买房,借钱买的,拿什么还钱呀,紧到不发,3年了呀。

官方回复

回复单位:峨眉山市房地产管理局回复时间:2019-08-13 17:40

网友你好,关于峨眉山市维多利亚购房补助的问题回复如下:
根据峨眉山市《关于促进房地产市场平稳健康发展支持居民自住和改善性住房需求的实施意见》,2015年10月16日至2016年5月31日凡在我市境内个人购买新建普通商品住房(不含二手房)由财政给予200元/平方米购房补贴(征地拆迁货币化安置户除外)。根据峨住建函[2015]191号《关于促进房地产市场平稳健康发展支持居民自住和改善性住房需求的实施意见》的实施细则的通知,办理流程需要买受人待所购买房屋办理分户产权证后,持身份证、房屋所有权证(不动产权证)、《峨眉山市个人购买普通商品住房财政补贴申请表》、社保卡复印件(一卡通)、已备案的购房合同、备案表等相关资料到市房管局窗口申请办理。经审核确认后按批次发放。目前补贴已发放至第十三批。如网友需查询个人申请办理情况可持本人身份证至市政务中心二楼50号窗口查询。


峨眉山市房地产管理局
2019年8月13日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>