四川省 » 成都市 » 武侯区委书记 » 金花七里小区电瓶三轮停车收费标准
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 其他 投诉】金花七里小区电瓶三轮停车收费标准网友:匿名网友  2019-08-11 18:54 已回复

您好,我是金花七里小区的租房者,这里的物管告诉我业主小车停车费是每个月70元,租房者停车费每个月120元,这合理吗?
我家有个电瓶三轮车,我去物管交停车费,物管说他们没收电瓶车停车费,是交由承包商管理的,承包商要150元一个月,这合理吗?为什么比小车停车费还高?

官方回复

回复单位:成都市武侯区簇桥街道办事处回复时间:2019-08-15 15:06

来话人:
您好!您所反映的问题,我办领导高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经我社区工作人员与七里小区物管公司联系,三轮车停车费是每个月40元,由物管公司自己管理,未交给承包商管理,如您还有疑问,可以与物管公司负责人刘涛联系,联系电话:15882306351。



簇桥街道办事处
2019年8月15日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>