四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 政和街外面车子乱停现象极为严重,该归责于谁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 交通 投诉】政和街外面车子乱停现象极为严重,该归责于谁网友:匿名网友  2019-08-10 22:15 已回复

第一,政和街天天路边停那么多车子,有没有人管。出小区,车子左侧有盲区,很容易交通事故。第二,干石路跟广柳路修好了那么几个月了。市政为什么迟迟不验收通过。本来就是双向单车道。天天路边都是停了两排车,车子回家每天都小心翼翼的,很容易挂车。交警能不能来管理下?如果没用,还不如就修停车场。干嘛修路呢。


官方回复

回复单位:成都市公安局温江区分局回复时间:2019-08-13 16:52

来信人,您好!
    您所反映车辆乱停乱放的问题已收悉,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、 基本情况
    来信人反映:“政和街本来就是双向单车道,天天路边都是停了两排车,车子每天回家都是小心翼翼的,很容易挂车。” 
二、处理情况
    关于市民反映政和街车辆乱停乱放的问题,我局已对该区域的乱停乱放、占道停放的违章车辆进行劝离和处罚,并加强了对市民反映区域的巡逻管控和静态交通管理。同时,市民若再次发现这种现象,可直接拨打028-82722388(温江交警大队)或者122进行反映和举报。


成都市公安局温江区分局
2019年8月13日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>