四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 租房被骗,望相关部门处理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 其他 求助】租房被骗,望相关部门处理网友:匿名网友  2019-08-09 11:52 已回复

6月份我在温江租了一套房子,当时是乐伽商业管理有限公司租给我的,我一次性交了一年房租加一月押金;于8月我接到原房东电话要赶我出门。我也到派出所登记了,派出所不予处理。望政府相关部门出面处理,谢谢。

官方回复

回复单位:成都市温江区住房和城乡建设局回复时间:2019-08-13 17:01

网友:
您好,接到《问政四川》〔其他 求助〕“租房被骗,望相关部门处理”中关于您反映在南京乐伽商业管理有限公司租住温江的房子,一次性交了一年房租及押金,现房东让其搬走的问题进行了调查核实,现将有关办理情况回复如下:
因无法联系到南京乐伽公司,不能进行协调。我局已对来信人相关信息进行登记,并上报市住建局。建议来电人通过司法途径进行解决。
我局已于2019年8月13日16:11电话联系您,告知相关情况后您表示认可。
特此回复。



成都市温江区住房和城乡建设局
2019年8月13日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>