四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 青云台电信信号已经严重影响日常生活
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 城建 投诉】青云台电信信号已经严重影响日常生活网友:匿名网友  2019-08-08 23:08 已回复

青云台还算属于温江光华新城的核心片区,为何电信信号极差,家里不用wifi就不能用手机,请主管部门体谅下小区居民,尽快改善网络信号,谢谢

官方回复

回复单位:成都市温江区经济和信息化局 回复时间:2019-08-13 17:51

网友:
您好!您所反映的问题,区经济和信息化局高度重视,立即对接中国电信温江分公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映青云台小区电信信号极差的问题,经中国电信温江分公司核实:青云台小区距离电信主覆盖基站500米以上,为电信信号弱覆盖区域,针对该情况,区经信局已组织中国电信温江分公司及相关部门现场查勘青云台小区现状,制定了详细的解决方案,现该公司已将青云台小区纳入新增建设项目并上报市公司,区经信局将督促中国电信温江分公司积极向市公司申请资源,加快实施进度,因此给您带来的不便我局深表歉意。
特此回复。


成都市温江区经济和信息化局
2019年8月13日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>