最新留言:237
最新回复:355
四川省 » 成都 » 简阳市 » 新成简快速路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】新成简快速路网友:匿名网友  2019-08-08 19:59 已回复

尊敬的领导请问:新成简快速路,要贾家段改道了吗。

官方回复

回复单位:简阳市交通运输局回复时间:2019-08-13 09:37

匿名网友:
您好!谢谢您的来信,您所咨询“新成简快速路”的问题,我局高度重视,立即组织调查核实,现将有关情况答复如下:
感谢您对交通事业的关心和支持。经核实,新成简路是成都市“东进”项目快速路其中一条,涉及简阳市老君井乡、五指乡、贾家镇、石桥镇等乡镇。现已完成部分乡镇的征地红线放线工作,先期实施的路段为电力隧道段(涉及简阳市简城街办和江源镇),后期实施的路段暂未启动征地工作。我局未接到任何调整线型的正式文件通知。
为规范建设,我局将加大力度开放建设信息,并及时处理群众反映的相关问题,谢谢您的来信。

简阳市交通运输局
2019年8月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载