最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 都江堰路客民宿公司骗业主钱
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 求助】都江堰路客民宿公司骗业主钱网友:问政网友  2019-08-08 15:23 已回复

本人刘俊奇在18年12月在都江堰万达城购买一套公寓 经销售介绍加盟路客民宿公司代管 交了1500元软装设计费1000元押金4000元加盟费共计6500元由民宿公司进行软装设计并管理经营。

签了合同他们说要寄到总部盖章把合同收回去了,只开了一张没有盖章的收据。交钱以后路客民宿公司不管不问,路客民宿的办公铺子也是长期关门处于无人管理的状态。我对这个无作为的公司丧失了信心,电话联系要求退款,路客公司负责都江堰业务的经理承认是他们的责任退了我1500元软装设计费,她说还有5000元是交给公司的要上报给公司让公司退给我。我信以为真等了几个月结果是不退钱随便我要爪子,到目前为止都没有给我加盟的合同打电话不接直接把我的电话拉黑。我到当地工商部门投诉了也没用,像我这样子情况的业主还有几个。路客打着民宿加盟的招牌骗钱在当地影响恶劣,严重败坏都江堰旅游城市的形象!请领导做主为我们讨回损失









官方回复

回复单位:都江堰市公安局回复时间:2019-08-13 15:25

刘俊奇:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,根据网友您反映的加盟路客民宿不能退钱的情况,我局于2019年8月13日通知路客都江堰客服中心主管胡某涛到派出所了解情况。经了解,路客民宿,公司总部位于广州市海珠区红卫新村西路29,公司主册地为北京市。前期该公司都江堰项目由公司工作人员朱某华负责与购房业主签订代管合同及其它事项,房屋达到运营条件后,交由公司运营。2019年3月由于朱某华与路客公司在工作上发生矛盾,5月朱某华便没有对项目进行管理,前期与购房业主签订的合同部分未返还业主(路客公司于2019年4月24日将已盖章的合同寄与朱某华处,其中包括您签订的合同),因此造成部分业主在签订合同后未履行。但路客公司另指派公司工作人员梁某君负责,同时也与部分业主进行了沟通,当时您反馈为不满意,要求解约。
关于退费问题,由于双方已签订合同,建议双方按合同约定履行或进行法律诉讼。



都江堰市公安局
2019年8月13日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377