四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 教育厅 » 补缴社保 认定参工时间 认定视同缴费年限
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】补缴社保 认定参工时间 认定视同缴费年限网友:匿名网友  2019-08-08 13:40 已回复

尊敬的省委领导和工作人员:您们好!
我1998年7月1日毕业于乐山师专(师范类委培生)。1999年7月由眉山地区教育委员会发分配介绍到县教育局分配。1998年10月由县教育局安置到区教办任政策性代课教师(领财政拨款的代课金),并与用人单位主管局(甲方):县教育局签订了《安置协议书》。2002年被县人事局、县教育局招考录用为公办教师。1998年--2003年我任政策性代课教师期间单位没有给我购买养老保险,现在想补缴1998年--2002年期间的养老保险。
问题一、1998年7月--2002年7月期间的养老保险补缴
1.按何种性质购买(事业单位性质还是企业性质)?
2.系数多少?单位和个人各承担多少比例?能否帮忙测算一下单位和个人共需补缴各种费用(含滞纳金)多少钱?
问题二、1998年7月--2002年7月这段时间在2006年工资制度改革期间也被组织认定为了连续工龄。那么能否被组织认定为我的参加工作时间?
问题三、1998年至今我一直在仁寿县教育局安排下在公立学校担任教师,那么1998年7月--2002年7月(在2006年工资制度改革期间也被组织认定为了连续工龄)能否被组织认定为我的视同缴费年限时间?请详细说明一下原因。如果不能,我该怎么做才能被认定。
热切期盼领导的详细回复,万分感激。

官方回复

回复单位:四川省教育厅人事教师处回复时间:2019-08-09 17:08

四川省教育厅人事教师处回复如下:已于留言人联系,回答相关政策疑问。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>