四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 教育厅 » 董家湾南街小学何时修建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】董家湾南街小学何时修建网友:匿名网友  2019-08-08 12:55 已回复

请问领导,我们董家湾南街片区自2017年开始,(有些居民更早。)一直咨询政府什么时间修建小学,可以解决孩子就近读书的问题。几年过去了,眼看孩子到入学年龄,政府说绿丰临时农贸市场还不确定什么时间可以搬迁,是因为社区在市场里有太多租金要收吗?以至于无暇顾及孩子的入学问题。家里老人太远根本没办法接送,请政府确定什么时间能把给我们解决这个问题啊。

官方回复

回复单位:四川省教育厅回复时间:2019-08-09 17:19

您好,根据相关政策规定,学前及义务教育阶段以区县管理为主,具体的入学政策及意见建议可向当地教育局反映。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>