最新留言:310
最新回复:420
四川省 » 成都 » 简阳市 » 壮溪沱江大桥
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】壮溪沱江大桥网友:匿名网友  2019-08-08 01:40 已回复

尊敬的领导 我是壮溪乡村民,听由于壮溪乡这边交通不是方便,今年听说政府要建壮溪到养马的沱江大桥 村民很是期盼 可一直没有动工 请问会建吗 何时动工

官方回复

回复单位:简阳市自然资源规划编制研究中心回复时间:2019-08-09 15:12

问政四川“网友”:
您好!谢谢您的来信,您来信咨询壮溪沱江大桥事宜,我中心高度重视,立即进行调查核实,现将有关情况答复如下:
经核实,壮溪乡属于简州新城规划区范围,简州新城规划区范围内规划建设相关事宜由简州新城管委会管理,建议以简州新城管委会回复沟通为准(简州新城规划办公室电话:27227026 )。
感谢您对简阳规划的关心和支持,希望在简阳规划建设中能得到您的宝贵建议。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载