最新留言:236
最新回复:323
四川省 » 成都 » 简阳市 » 绛溪滨河二期
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】绛溪滨河二期网友:匿名网友  2019-08-05 16:40 已回复

领导你好请问简阳绛溪滨河二期怎么到现在还没动静呀?河边的房子都拆了这么久了。政府怎么安排的呀?

官方回复

回复单位:简阳市水务局回复时间:2019-08-09 13:50

问政四川网友:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成水务投资公司相关人员进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您所反映的绛溪滨河路市政道路建设工程二期项目,施工单位已于2018年9月进场,现施工进度缓慢原因是根据规划要求,需在沱江河埋设污水管箱涵和绛溪河边埋设一根球墨铸铁管,该工程和绛溪滨河路市政道路建设二期施工作业面有所重叠,为避免二次施工破坏已建成路面增加工程量和投资,绛溪河滨河路建设工程二期将暂停施工。待污水管箱涵和球墨铸铁管工程完工后简阳市水务投资公司方可开展施工。



简阳市水务局
2019年8月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载