最新留言:237
最新回复:355
四川省 » 成都 » 简阳市 » 什么时候能不再走泥路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】什么时候能不再走泥路网友:匿名网友  2019-08-02 22:49 已回复

尊敬的各位领导,我是简阳市壮溪乡光华村6组的村民,从乡上到光华7组的泥巴路不过才1公里,迟迟不修。几年前就听说要修路,一直到现在,一点动静都没有。今年雨水特别多,一下雨根本就没发走,更不要说骑车和开车了,路旁就是乡上的中心小学,还有学校的垃圾坑,垃圾都到路上了,踩的到处都是,周围的学生上学也不方便,前几个月修污水管道,把松软的泥土全部翻出来,一下雨又滑又粘,鞋都提不起来,不知道政府是怎么规划的,希望能尽快解决这种基本的交通问题,谢谢!









官方回复

回复单位:简阳市交通运输局回复时间:2019-08-06 13:45

匿名网友:
您好,谢谢您的来信,您反映“壮溪乡光华村道路”的问题,我局高度重视,立即组织调查核实,现将调查情况答复如下:
首先感谢您对简阳交通事业建设的关心和支持。您所反映壮溪乡光华村6组道路问题,经初步核实已纳入“2020年村组道路硬化项目”建设计划。目前,业主单位四川阳安公司正在开展前期工作,我局将督促业主单位加快完成前期工作,争取早日开工建设。
再次感谢您的来信,相信有了广大热心群众监督和建议,简阳交通道路建设工作会更加规范、有序。
简阳市交通运输局
2019年8月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载