最新留言:236
最新回复:323
四川省 » 成都 » 简阳市 » 新市至江源乡道
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】新市至江源乡道网友:匿名网友  2019-08-01 20:14 已回复

书记你好,我想请问一下,江源镇到新市镇的那条乡道什么时候开始动工,很早之前那条路就全部被挖掉了,交通出行很不方便,由于要回家,不得已从其他村绕行,已经出了很多起事故了,就想问一下什么时候开始修

官方回复

回复单位:简阳市交通运输局回复时间:2019-08-06 13:46

匿名网友:
您好,谢谢您的来信,您反映“江源镇到新市镇的那条乡道什么时候开始动工,很早之前那条路就挖掉了,交通出行很不方便,由于要回家,不得已从其它村绕行,已经出很多次事故了,就想问一下什么时候开始修”的问题,我局高度重视,立即组织调查核实,现将调查情况答复如下:
首先感谢您对简阳交通事业建设的关心和支持。经我局会同四川阳安交通投资有限公司到该路段现场核实。您反映的乡道属于2018年乡乡连高速(乡道改善提升)项目,起于十里坝321国道,止于江源镇。该项目实施业主为四川阳安交通投资有限公司;施工单位为中铁24局。施工单位于2019年4月进场,由于征地、杆管线迁改及近期频繁多雨等原因,导致进度较缓慢。我局将督促四川阳安交通投资有限公司加快推进项目建设,力争在2019年12月前顺利圆满完成建设任务。再次感谢您的来信,相信有了广大热心群众监督和建议,简阳交通道路建设工作会更加规范、有序。

简阳市交通运输局
2019年8月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载