成华区荆翠中路,富丽花城小区。这是真的在拆违建吗?还是在摆poss照相。那么违建小区物业只知道收钱,? 小区里的违建何时才能真的拆啊。
网民:您好!
我局接到举报后高度重视,立即安排属地街办青龙执法中队进行处理。现将相关情况回复如下:
经查,2019年5月17日,执法人员对富丽花城小区内1处新增违法建设进行制止,并实施了拆除。
鉴于该小区违章搭建属于早期形成,将根据《成都市人民政府办公厅关于加强违法建设综合治理的实施意见》中对存量违法建设治理要求,本着分类处置、逐步递减的原则,逐一消除。
下一步,将加大该区域的巡查力度,发现问题及时处理。
以上情况于2019年8月9日14:24时与举报人联系,对方称打错了。
成华区综合行政执法局
2019年8月9日