今日留言:19
今日回复:136
查阅更多
四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 自然资源厅 » 问政:四川省自然资源厅
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】问政:四川省自然资源厅网友:匿名网友  2019-07-31 23:49 已回复

我于2018年5月,我到达州市国土局找执法支队大队长郭世军,了解处理情况,郭世军说,调查情况我们已经移交达州市纪委处理,当时我就去达州市纪委,纪委同志说此案件没有交给我们,后来,多次去问达州市国土局,就被这样玩弄过去玩弄过来,我请问:各级领导历时两年多,为什么不查处落实?是不是有见不得天的问题?




官方回复

回复单位:四川省自然资源厅回复时间:2019-08-28 17:12

网友:
您好,经查,您于2017年举报反映的问题,原大竹县国土资源局已于2017年1月开展了相关调查工作,并于2017年2月13日向被举报人下达了《行政处罚决定书》,您曾对其调查工作和调查态度表示满意。
留言收悉后,大竹县自然资源局于2019年8月15日上午十点邀请您参加了相关座谈会,达州市自然资源和规划局于2019年8月20日向您作出《“12336”违法线索办理情况告知书》。感谢您对自然资源管理工作的关心和支持!

四川省自然资源厅

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>