四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 自然资源厅 » 拆迁征地补偿标准有待更新
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】拆迁征地补偿标准有待更新网友:匿名网友  2019-07-31 20:58 已回复

领导好,经济蒸蒸日上,目前已是2019年,;但是目前我省的土地征收标准仍然按照2014年标准,2014年到2019年期间5年时间过去了,农民生活发生翻天覆地的变化,经济水平逐年提升,但是对于(川国土资涵的2014 1170号)文件2340元/亩的标准来应付2019年当下的生活,真是捉襟见肘;大家都知道5年前的生活水平和当下的生活水平完全不是一个量级的,然而我们依然在沿用2014年的标准,在各个方面都在蒸蒸日上,越来越强大,但是在农村拆迁标准上为什么止步不前,5年如一日的保守,水果地年平均产值(不知火3-5元/斤,亩产4000-8000斤/亩)元大于2340元每亩

官方回复

回复单位:四川省自然资源厅回复时间:2019-08-28 14:17

网友:
您好,您的留言收悉。征地补偿标准调整修订工作基于《土地管理法》的有关规定进行,《土地管理法》的修订对征地补偿安置政策有较大改动,我省将结合修订后的《土地管理法》和近年来经济社会的发展实际,及时开展征地区片综合地价标准的制定工作。
感谢您对自然资源管理工作的关心和支持!


四川省自然资源厅

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>