四川省 » 资阳市 » 安岳县委书记 » 安岳县白塔农村安装自来水既然需要6000左右
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】安岳县白塔农村安装自来水既然需要6000左右网友:匿名网友  2019-07-28 23:24 已回复

你好领导!我们安岳县 石羊镇 白塔寺乡农村安装自来水既然需要收取高达6000元的费用,普通老百姓根本无法承担如此高额的费用,希望有关领导能重视此事 为白塔寺乡农村,广大老百姓解决比问题,

在此我替广大老百姓感谢领导!

官方回复

回复单位:安岳县水务局回复时间:2019-09-27 08:43

关于网友反映“安岳县白塔寺乡安装自来水需要6000左右”的回复

尊敬的网友:
你好!根据你反映的“安岳县白塔寺乡安装自来水需要6000左右”的问题,我局进行了调查了解,现回复如下:
白塔寺乡农村供水管道安装工程,因老百姓居住分散,点多面广,安装供水主管道较长,投资较大;加之中央、省、市对农村供水投入大幅度减少,老百姓安装自来水分摊费用相应增加。白塔寺乡自来水安装已规划设计解决青坡村240户,三百村51户,五福村3社72户,现已启动师家村,楠木村1、2、3队,铜鼓村自来水户表安装,由于管道安装远近不同,安装费用按照《2015年四川省建设工程量清单计价定额》计价和现行市场材料价格进行统一计算,每户约为4000至5000余元,安装价格已进行了公示和广泛宣传并经白塔寺乡党委政府、村两委、村民代表认可。
感谢您对供水工作的理解和支持!并请继续对供水工作进行监督,提出宝贵意见。
祝:工作顺利,生活愉快!
安岳县水务局
2019年9月23日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>