最新留言:237
最新回复:355
四川省 » 成都 » 简阳市 » 道路硬化问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】道路硬化问题网友:匿名网友  2019-07-25 20:28 已回复

您好,我是石桥镇海井乡石厂堰村五组的村民,我想咨询一下我们队唯一一条主干道道路硬化的问题,每次问村上的时候不是敷衍就是说没指标,别的村条条道路都有硬化,我们队怎么就几十年一成不变。下雨天孩子读书本来就远,还满身都是泥巴,小车本根进不去出不来的,天晴又挂底盘。以前我们读书的时候条件有限走淤泥路就算了,可是现在仍然如此。政府宣传广告语都说“要致富,先修路”,可是我们队一直都没有修路的消息。真诚的希望领导们能到乡视察一下,能改善一下我们队的路况,不为别的,只为孩子读书能有一条好路,谢谢!



官方回复

回复单位:简阳市石桥镇人民政府回复时间:2019-07-29 14:58

热心网友: 您好!您所反映的问题,石桥镇人民政府高度重视,现将有关情况回复如下:
关于石桥镇石厂堰村组道路建设问题,我镇及时安排工作人员于7月26日会同该村干部进行了调查了解,镇政府已召开相关会议,并与简阳市交通局联系后知,你村的村组道路建设属于2018-2020年村组道路建设项目计划,该计划交通局已下达给简阳市阳安交投公司,现交投公司正在组织施工单位招投标过程中,有望今年七月底或八月初落实,暂时给你村村民出行带来的不便,请理解。2019年7月29日下午14:58,我镇工作人员已电话联系您,你表示满意。如您有未尽事宜可直接拨打石桥镇办公室电028-27282001进行咨询或反映。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载