最新留言:229
最新回复:401
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 2012年退役士兵地方补助
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】2012年退役士兵地方补助网友:问政网友  2019-07-24 13:17 已回复

书记您好:
我是绵阳市游仙区白蝉乡的群众,2008年8月入伍,2012年退伍,退伍后参加服役地公务员考试并被录取,按照规定个人档案由送兵干部转接昌都市人社局,工作地报到后向入伍地民政局咨询报到事宜,民政工作人员回复说你考了公务员就算安排工作了,没有地方补助,没有档案报不了到,所以也就没有多问。2019年3月听到和我们一同退伍考试的战友领取到了地方补助,所以现在回来咨询,现在的工作人员又回复说我没有报到,就给我拿个14年的文件,文件上写的我门属于自主择业是可以领取的。我想请问由于工作人员业务不精造成退役士兵损失的,需要退役士兵买单吗?我们服役退伍就不被承认了吗?
多谢领导百忙答疑。

官方回复

回复单位:绵阳市网络新闻发言人回复时间:2019-07-29 14:29

网友您好!您反映的情况已转游仙区关注处理。

绵阳市网络新闻发言人
2019.7.29

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载