四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 城南御郡
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】城南御郡网友:匿名网友  2019-07-20 21:33 已回复

城南御郡你们管不管啊,一直不交房,烂尾楼。政腐是干啥吃的,不干事实

官方回复

回复单位:绵阳市涪城区南山街道办事处 回复时间:2019-07-23 14:55

网友:
您好!来信已收悉,感谢您对南山街道及石塘路社区的信任,您在信中反映的问题,我们及时组织社区工作人员调查、了解,现就相关情况回复如下:
经社区调查了解,城南御郡工程建设至今已十年,情况属实。商业住宅修建是市场行为,由于浩兴公司盲目投资、经营不善导致小区多年未完工,通过市区政府的协调,城南御郡经过几年的建设,到2018年底城南御郡工程已经绝大部分完工,在2019年春节后,市区政府积极想办法,争取小区尽快达到交验。市政府召集电力公司、水务公司、燃气公司协商了三通事宜,区政府将具体落实开通水电气步骤。我们会督促工程方加紧完善居住条件,尽快让业主入住。
若您还有其他问题,请与南山街道石塘路社区联系。
联系人:李 蓉,联系电话:2388863。
祝您及家人生活幸福!

绵阳市涪城区南山街道办事处
2019年7月23日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>