最新留言:237
最新回复:355
四川省 » 成都 » 简阳市 » 关于贾家工业园下面劳动二组道路什么情况
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】关于贾家工业园下面劳动二组道路什么情况网友:匿名网友  2019-07-19 15:22 已回复

尊敬的领导由于修贾家工业区,劳动二组道路被工业区施工严重阻断,小车都回不了家。工业区也造成地下水污染导致工业区下面十多户人只剩几户人在家生活,其他人被迫到贾家镇上租房,跟贾家政府反应很多次都没有解决。

官方回复

回复单位:成都简阳市贾家镇人民政府回复时间:2019-07-26 09:51

亲爱的来信人:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,简阳市高度重视,立即责成贾家镇进行调查处理,现将您反映的事情有关情况答复如下:
 贾家镇对您反映的问题进行了调查核实,经调查,您所反映的道路是原劳动村二社烧房湾的通行道路,现已规划为贾家工业点内道路,并对部分土地进行了征用,目前,自贡商会项目正在建设阶段,帝王洁具三期即将启动征地拆迁工作,下一步将对规划道路进行建设。以上情况因您暂未留联系方式,暂无法与您电话沟通,若您有疑问,请您致电贾家镇人民政府028-27923001详细咨询。
简阳市贾家镇人民政府 2019年7月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载