四川省 » 巴中市 » 市长何平 » 求助
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】求助网友:匿名网友  2019-07-18 23:06 已回复

市长领导你好,我是通江县,至诚诚镇,莲花村三社居民,陈粟,我向你求助我家人的居住安全,我的房屋原本就是危房,再加上我患有先天性颈动脉狭窄,长时间需要吃药,还有我家人的生活,没资金重建,去年至诚镇莲花村村支两委在我不知情的情况下,把我地危房拍照给他们地关系户弄精准扶贫,再加上最近连续下大雨,房屋旁边的大树倒塌在房顶上,房屋也就严重倾斜,我家里还有一屋老小,很危险,我又在外打工,实在没办法了,所以向市长领导求助, 我代表我的家人对你说一句衷心的感谢!!



官方回复

回复单位:通江县至诚镇人民政府回复时间:2019-08-15 10:16

匿名网友:
您好!现就你在《问政四川》留言回复如下:
1、你所反映的关于村支两委将你本人房屋照片代替易地搬迁贫困户老房子照片问题,据查属于一个误会,由于你社社长操作不当将你邻居(易地搬迁贫困户)拆旧复垦旧房子照片弄丢了,由于当时该村正处于国家第三方评估验收阶段,要求户档中有新旧房子对比照片,认为该贫困户与你曾经是邻居,房屋年代相仿,就擅自为是将你的房屋照片进行了拍照,代替了易地搬迁贫困户老房子的照片,后来你反映到镇纪委后,经过镇纪委调查核实,该社长也认识到错误,并且因此引咎辞职。
2、关于你还反映的你家老房子处于危房,加之6.20暴雨倒树损坏房子,因为你常年全家外出务工,房屋缺乏管护,村支两委干部多次给你打电话,要求你参加危改或土地增减挂钩,但你一直因为资金不够而拒绝。后我们了解到你父母在至诚街道有一套商品房。针对老房子受损的情况,村支两委已经与土地增减挂钩公司协调,同意给予维修。
若还有其它疑问,请致电0827-7530620。

通江县至诚镇人民政府
2019年7月19日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>