尊敬的书记您好!我是高新东区丹景乡的一名普通农民,我想咨询一下关于这次土坯房拆迁安置后,我们现有的耕地怎么办?一是我们安置房距现在住家很远,二是家里老人岁数已高,不会操作机动车辆并且在我们这公共交通也不方便,谢谢!
网友,您好!您留言咨询的问题,经丹景乡调查处理,现答复如下:
关于土坯房拆迁安置问题:这次自愿拆迁《丹景乡龙泉山城市森林公园规划禁建区农村土坯房和2018年受灾农房自愿拆迁安置方案》执行,只针对丹景乡2016年“8·6”洪灾受损农房、2017年“7·2”洪灾受损农房、农村土坯房鉴定为D级危房户、丹景乡有房无户和丹景乡有户无房,不征地,请理解支持!
对您所反映的情况我乡工作人员于2019年7月18日与您电话沟通,请理解支持。