四川省 » 成都市 » 锦江区委书记 » 小区高层业主将中央空调外机放置公共区域
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 其他 投诉】小区高层业主将中央空调外机放置公共区域网友:匿名网友  2019-07-15 19:41 已回复

锦江区汇源北路99号天誉花园1栋2601号业主为了扩大自己房屋使用面积,将原本规定放置空调的地方违规用作自己内部使用空间,并自行将中央空调外机放在公共区域,堵塞26楼唯一窗户,严重影响同楼层的采光和通风,造成严重的污染和噪音,也给同栋业主带来很大的安全隐患。7月2日已投诉过,但没得到解决,希望相关部门调查处理。





官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2019-07-18 13:46

您好!谢谢您的来话,您所反映的汇源北路99号天誉花园1栋2601号业主安装空调外挂机涉嫌占用公共平台的问题,锦江区高度重视,立即责成双桂路街办进行调查处理,现将有关情况答复如下:
接投诉后,双桂路街办城管综合执法队立即进行调查处理。经查看,1栋2601号业主将原本规定放置空调的地方违规用作自己内部使用空间,并自行将中央空调外挂机放置在公共区域。针对您的诉求:1、我处向2601业主下发调查通知书与整改通知书。2、联系到物业、社区工作人员、2601号业主、投诉人进行约谈协商处理,经协商2601号业主同意将外挂机重新规划安装区域,并恢复公共平台原貌。
双桂路街办工作人员于2019年7月16日16:07回访您,您表示知道,感谢您对我们的工作的理解和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>