最新留言:
598
条
最新回复:
957
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
成都
»
温江区
» 光华实验中学
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
教育
咨询】光华实验中学
来源:问政四川 网友:问政网友 2019-07-15 18:10 已回复
各位领导好!
请问光华实验中学今年9月能否投入使用,感觉目前进度有点缓慢!谢谢
官方回复
回复单位:成都市温江区教育局
来源:问政四川 回复时间:2019-07-17 13:56
您好!光华实验中学主体已完工,现正在进行总评施工,预计2019年秋季投用招生。
同领域留言
更多>>
学校强制收手机没有午休交了电费还不让充电
2024-04-18
学校没有午休 强制收手机 交了电费不让用电
2024-04-18
学校没有午休 强制收手机 交了电费不让充电
2024-04-18
温江嘉祥外国语课间操分贝过大——噪音了!
2024-04-17
四川成都普通话二乙能认定高中语文教师资格证吗
2024-04-16
留守儿童小升初
2024-04-16
同类别留言
更多>>
光华天玺和五医院光华分院旁五环高架桥属实吗
2024-04-18
恒大御景二期——异形空调孔没开
2024-04-17
温江金科博翠湾什么时候能拿到房产证
2024-04-17
拆迁计划
2024-04-17
用电
2024-04-16
四川成都普通话二乙能认定高中语文教师资格证吗
2024-04-16