最新留言:
812
条
最新回复:
1037
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
成都
»
温江区
» 光华实验中学
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
教育
咨询】光华实验中学
来源:问政四川 网友:问政网友 2019-07-15 18:10 已回复
各位领导好!
请问光华实验中学今年9月能否投入使用,感觉目前进度有点缓慢!谢谢
官方回复
回复单位:成都市温江区教育局
来源:问政四川 回复时间:2019-07-17 13:56
您好!光华实验中学主体已完工,现正在进行总评施工,预计2019年秋季投用招生。
同领域留言
更多>>
2024年统招专升本
2024-04-23
读书要房又要户口积分落户审核时间周期慢长
2024-04-21
温江区本地户口区内跨片区小升初问题咨询
2024-04-19
温江教育部门咨询电话永远占线
2024-04-19
西南财经大学温江校区何时对外开放
2024-04-19
学校强制收手机没有午休交了电费还不让充电
2024-04-18
同类别留言
更多>>
公平老场镇城中村改造项目计划
2024-04-25
医保依赖险种的预处理信息未同时存在
2024-04-24
温江金马刘家豪中村改造项目
2024-04-24
电动滑板车能进电梯吗?
2024-04-24
温泉大道二段非机动车道设计不合理存在安全隐患
2024-04-24
康德馨苑周边道路及商铺问题
2024-04-24