四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 成都富丽花城小区垃圾成患散发恶臭(组图)
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 环保 求助】成都富丽花城小区垃圾成患散发恶臭(组图)网友:倔强的黑妞  2019-07-15 14:41 已回复

罗强市长您好,富丽花城位于成华区荆翠中路88号,我是其中一名业主,近日,全国各地都在宣传垃圾分类,成都也即将实行垃圾分类的政策下,富丽花城整个小区连最起码的环境卫生都无法保证, 每栋楼的入口处都有大大小小垃圾堆,恶臭扑鼻,这样的环境持续了一两年,近期特别严重,作为业主多次投诉物业无果,这不仅影响环境卫生和市容市貌,也影响到居民的出行。

希望通过贵平台能帮予解决。





官方回复

回复单位:青龙街道办事处回复时间:2019-07-19 15:34

经了解,楼栋入口处均有垃圾桶,部分业主翻找可回收垃圾后便将其他垃圾随地乱扔,造成垃圾遍地的现象。社区已责成物业加强管理,对拾荒业主进行劝阻,并及时清理垃圾,保证环境干净整洁。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>