尊敬的刘书记您好,我于2018年4月购买丰谷金叶香堤2号楼的一套期房,去年4月份已经签订了买卖房预售合同,8月份去银行进行了面签,当时说的是最迟今年6月份交房,因为还差一个什么证件所以银行贷款也没法办理,到现在为止金叶香堤证件都没有办下来,开发商那边联系一直推脱,一会说3月就办好,一会又说晚2个月,现在已经7月了都还没有办下来,房子去年是什么样今年还是什么样,金叶香堤证件什么时候能办齐?是不是已经烂尾了?要求给个明确的回复
网友:
您好!您反映的情况已转涪城区关注。
绵阳市网络发言人
2019年7月22日
尊敬的网友:
您好!您反映的问题已收悉,对您反映的问题丰谷镇人民政府高度重视,立即安排相关部门到项目部对该楼盘进行了核实,现将有关情况回复如下:
金叶香缇项目共分两个地块,分A地块和B地块,目前A地块所有手续已全部办理,通过查看资料和现场核查,发现该楼盘相关证件齐全,并不是您所质疑的烂尾楼,关于您买的二号楼属于金叶香缇B地块,因B地块前期涉及几户拆迁,由于开发商要对拆迁的几户土地进行土地合宗,所以在手续办理方面就有些滞后,土地合宗手续正在按正常流程办理中,开发商于7月8日已将土地合宗申请进行了公示,待主管部门批准后,相信您所反映的相关问题定会得到很好的解决,开发商也明确表示丰谷金叶香缇所有业主的房产证都会为大家办理好,也请业主多一点耐心,丰谷镇政府也会积极关注并督促开发商尽快为业主办理相关手续。
联系人:金光剑
联系电话:2810723
丰谷镇网络发言人
2019年7月23日