请问桂林翠岛的房子究竟怎么回事啊?有人说改为廉租房了,真的还假的?我们申请了桂林翠岛的房子,究竟是分还是不分?若是分的话,具体什么时候分下来?若是不分,又如何安置我们写了申请的人。想问领导,真的不分的话,请给我们说一声,好让我们不再等待。希望有一个准确的答案,因为这关系到下一步的工作和生活。谢谢!
网友:
您好!您所反映的事项,成都城投集团高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
因您未留下联系方式,我们无法与您取得联系,无法核实您的具体情况,如果您属于征地拆迁安置对象,请您向征地拆迁具体实施主体单位咨询。
桂林萃岛未安置空房经市、集团批准,纳入城投集团国有租赁住房经营,可出租房源已在成都市住建局“成都住房租赁交易平台”公平、公正、公开面向社会竞价招租,租期最短1年,最长不超过5年(不含),合同有效期内租金价格暂不做调整。该批房屋不属于公租房,也不属于廉租房,该批房源只租不售。详细招租信息请在“成都住房租赁交易平台”信息公示处查看:《成都城投资产经营管理有限公司国有住房出租方案》,详情可咨询68814838,联系人:何俊男。
特此回复。
成都城建投资管理集团有限责任公司
2019年7月22日