四川省 » 成都市 » 邛崃市委书记 » 十方国际小区别墅违建,一直没有处理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 城建 投诉】十方国际小区别墅违建,一直没有处理网友:匿名网友  2019-07-12 21:31 已回复

十方国际内的私人别墅业主装修过程中,胆大妄为,无视相关法律法规,在原有别墅建筑体外格外违规修建房体,肆意占用公共地域,民怨沸腾,场面触目惊心,望相关部门严查

官方回复

回复单位:邛崃市规划和自然资源局回复时间:2019-07-19 14:00

您好!感谢您的来信。您所反映的问题,经邛崃市规划和自然资源局调查处理,现将有关情况答复如下:
  经调查,十方国际小区别墅违建行为前期已由邛崃市综合行政执法局进行处理。目前我局已经将相关情况再次转办邛崃市综合行政执法局,后期将由综合执法局依法按程序进行处理。
以上情况已于2019年7月19日13时20分,与您联系,您表示知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>