今日留言:177
今日回复:570
查阅更多
四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 教育厅 » 四川省资阳市安岳县安岳中学违规有偿补课
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】四川省资阳市安岳县安岳中学违规有偿补课网友:匿名网友  2019-07-12 16:43 已回复

四川省资阳市安岳县安岳中学方林校区违规补课,方林中学要求学生在期末考试过后两天进行补课,从七月十二日晚上开始到七月三十一日,然后八月二十三日返校继续补课,总计二十七天,补课还收费675元,老师威胁学生说不来补课的,就不用来了,补课使学生怨声载道,而且本来假期就不长,我们这些留守儿童本来可以趁着假期与父母在一起,但是补课使亲人之间聚少离多,违规有偿补课有违国家政策,国家的教育就是这样的?没有教育经费了?学校是缺钱吗,收到的钱在那里去了?教育部三令五申,严禁各中小学假期以任何形式组织补课和变相补课。把国家政策当成什么了?

官方回复

回复单位:四川省教育厅回复时间:2019-08-09 17:25

您好,根据相关政策规定,高中教育阶段以市州和区县管理为主,您可以拨打安岳县教育和体育局违规补课乱收费投诉电话028-24532183,反映相关情况。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>