四川省 » 成都市 » 邛崃市委书记 » 有尝家教
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 教育 投诉】有尝家教网友:匿名网友  2019-07-11 18:07 已回复

邛崃市北街小学刘瑶在全市范围内大肆宣传进行有尝补课,请有关部分严查

官方回复

回复单位:邛崃市教育局回复时间:2019-07-16 13:22

您好!感谢您的来信。您所反映的问题,经邛崃市教育局调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,刘瑶并未在全市范围内大肆宣传进行有偿补课。刘瑶是北街小学教师,在2018-2019学年度担任2019届1班数学学科教学工作。2019年6月底,本届学生已经毕业,刘瑶不存在宣传有偿补课的学生对象,并未作过宣传。刘瑶老师工作一向认真负责,教育教学成绩突出,在今年的小学毕业考试中,她承担教学的班级教学成绩在全市名列前茅,确实有其他年级的部分家长委托刘瑶的亲友,希望孩子能去刘瑶那里补课,刘瑶都全部拒绝了。因刘瑶的孩子在成都读大学,小学毕业班工作结束之后,刘瑶一直在成都陪伴孩子,直到孩子放暑假才回邛崃。目前,刘瑶并未开展有偿补课。
以上情况已于2019年7月16日10时10分至15分连续三次拨打您留下的电话12378940891,电话拨通后对方语音提示该电话为12378银行、保险消费者投诉维权热线。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>