四川省 » 成都市 » 高新区党工委书记 » 社区活动中心变通宵麻将馆?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 治安 投诉】社区活动中心变通宵麻将馆?网友:匿名网友 (183.220.92.*) 2019-07-11 03:21 已回复

工作人员你好,现在7月11日凌晨3点,本人已睡醒在这反映问题。白云街和火烧堰交叉口的蓓蕾社区活动中心作为麻将室长期运行,对这种运营模式是否符合相关规定存疑。此外,最近麻将馆经常通宵达旦,因周围小区密集造成噪音影响周围居民睡眠休息收到影响,希望有关部门和社区能够解决这一问题。照片凌晨摄于我家中,白色亮光处为该麻将馆。


官方回复

回复单位:成都高新区管委会回复时间:2019-07-12 17:13

网友,您好!您留言反映的问题,经公安分局调查处理,现答复如下:
根据您反映的情况,民警进行走访调查,已将此情况向社区通报,要求社区加强对活动中心的管理,告知活动中心的群众合理安排活动时间,避免影响他人休息。民警于2019年7月12日13时20分与您取得联系,告知其民警开展工作情况,您表示知晓。 以上情况已于2019年7月12日13时20分,与您联系告知。 联系人:曹警官 联系电话:18180802286

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>