四川省 » 成都市 » 锦江区委书记 » 投诉成都艾维服务僧人力资源
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 文娱 投诉】投诉成都艾维服务僧人力资源网友:匿名网友 (125.69.70.*) 2019-07-09 22:36 已回复

我于2019年7月6日在58同城上找暑假工,报名申请了一个兼职,当天下午有人给我发信息去面试。结果去的是成都东门大桥地铁站外的时代八号办公楼。去了他们指定的房间,看到的是一大堆自称是经理的人在给别人推介工作,然后要叫人交300块钱才能给你工作。可是交了钱之后只给了我一个虚假的账号,根本没法使用,当时是跟我说还在注册,可是过了好久了都没法使用。而且介绍的工作也完全不是我在58上应聘的工作,他又给我找的工作也是和他给我讲的完全不一样,他也不会对自己说的话负责。从头到尾他们都是在编一个个谎言。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2019-07-16 11:31

您好!您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成人社局调查处理,现将有关情况回复如下:
经核查,您所反映的成都艾维服务僧人力资源机构实为位于成都市锦江区东大街芷泉段68号2栋1单元7层709号的成都举贤人力资源服务有限公司,该公司于2017年10月9日在我区人力资源和社会保障局取得人力资源服务许可证,其机构性质为人力资源服务中介机构。该机构在收取中介服务费后,会为您进行用户信息登记,并提供登录该机构官方网站的账号,您本人可通过该账号登录机构官方网站进行企业招工信息查询,并可对自己满意的工作岗位进行面试预约。如您未能在该机构的官方网站找到满意的工作岗位,也可至机构现场要求进行现场中介服务。按照《就业服务与就业管理规定》第五十五条“职业中介机构提供职业中介服务不成功的,应当退还向劳动者收取的中介服务费”之规定,如在中介服务过程中,机构未能成功推荐到令您满意的工作,您可随时向机构提出终止服务协议退还中介服务费的要求。
区人社局感谢您对我们工作的支持和配合,并建议您在中介服务过程中如遇困难和问题时,请在第一时间拨打锦江区人力资源服务机构监督电话:028-86625781进行相关问题的咨询和投诉。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>