四川省 » 泸州市 » 书记刘强 » 乱停乱放
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 交通 投诉】乱停乱放网友:匿名网友  2019-07-09 20:27 已回复

叙永县府前街和陕西街此道路违法乱停的车辆严重,经常乱停阻碍交通正常通行,但乱停的驾驶员肆无忌惮,无动于衷,第二,夜间机动车乱鸣笛严重扰民,希望此处增设鸣笛抓拍器,第三、对于交通违法行为希望予以严惩不贷、加大惩处力度、旁边的大型停车场空空的为什么不放停车场呢?谢谢!再次感谢领导能够重视。

官方回复

回复单位:泸州市叙永县公安局回复时间:2019-07-29 11:39

网民朋友:
您好!您反映“乱停乱放”的留言收悉,现将有关情况反馈如下:
1.您反映府前街和陕西街处车辆经常乱停阻碍交通正常通行,乱停的驾驶员肆无忌惮,无动于衷的问题
府前街和陕西街路段属于是单行道,我局在此路段设有天网设备监控,专人负责对逆向行驶的车辆进行抓拍挂网,并根据《道路交通安全法》第三十五条之规定对逆向行驶的车辆予以记三分,并处100元处罚。今年以来,我局交警大队在该路段共查获处罚机动车逆向行驶66起,机动车违反禁令标志96起(包括乱停乱放车辆)。
2.您反映夜间机动车乱鸣笛严重扰民,希望此处增设鸣笛抓拍器的问题
因鸣笛抓拍设备造价高,我局无力解决安装费用,目前正在积极争取财政支付解决安装费用。
3.您反映对于交通违法行为希望予以严惩不贷、加大惩处力度、旁边的大型停车场空空的为什么不停到停车场的问题
府前街和陕西街附近有一停车场,但停车场大部分车位出售或租赁给小区住户,且停车场收费标准过高,车主不愿将车停入停车场内。目前,我局就停车场收费问题已向相关部门反映。
感谢您的留言。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>