四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 青神县到眉山火葬的车喇叭鞭炮声超级大声
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 投诉】青神县到眉山火葬的车喇叭鞭炮声超级大声网友:匿名网友  2019-07-09 15:11 已回复

青神的火葬车,鞭炮声现在弄的太大了,以前还没这么大声,现在简直是惊天动地,严重扰民。希望领导能对此时事做个了解,让相关人事把鞭炮喇叭声稍微小点!!望回复,谢谢

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2019-07-22 15:04

匿名同志您好!
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
眉山市公安局已将您反映的情况通报给青神县民政局等相关职能部门,按照各自职责分工,加大监督管理力度,发现违法问题及时依法处理。公安交警部门将加大道路巡查检查力度,及时查处殡葬车辆违法违章问题,各部门协同配合,对殡葬电子礼炮车予以整治,最大限度减少噪音污染扰民问题。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。感谢您的来信。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>