四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 关于城郊乡牌坊三社香溪蓝山权证办理进度问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】关于城郊乡牌坊三社香溪蓝山权证办理进度问题网友:匿名网友  2019-07-09 13:28 已回复

领导你好,我家于2012年在香溪蓝山所购住房的权证办理仍无着落,经查询,最近一次关于此问题的询问和回复是在2015年11月26日,现在距离川府土[2017]739号文土地批复也已两年了,但仍杳无音信。2012年至今,各地房价翻倍上涨,我和家人因长期工作在外地,很想在工作地购房,但是因为该小区权证问题导致房屋无法转让,从而无力购买新房。现已无力承担房价上涨带来的压力,工作地租房租金也持续上涨。经多次咨询开发商和物业、村干部、乡政府,答复或是不知情,或是无可奉告。这样的回复让我很是焦虑不安。恳请领导能够在百忙之中通报一下目前该小区权证办理进度为谢!



官方回复

回复单位:绵阳市涪城区城郊乡人民政府回复时间:2019-08-06 15:42

网友:
您好!您反映的问题已收悉,现将调查情况回复如下:
关于牌坊三组香溪蓝山权证办理的问题,该项目属“5.12”地震后,牌坊社区三组以统规自建方式安置受灾群众所产生的历史遗留问题,现该项目集体用地的房产大证已经办理。我乡将力争通过市政府有关统建房历史遗留问题处置政策,督促企业加快完善手续并积极协调相关部门做好权证办理工作。

绵阳市涪城区城郊乡人民政府
2019年8月6日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>