四川省 » 成都市 » 成华区委书记 » 成华区辅警的住房公积金到底有没有
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 其他 咨询】成华区辅警的住房公积金到底有没有网友:匿名网友 (125.69.126.*) 2019-07-09 12:18 已回复

我是成化公安分局的一名辅警,从2015年开始到成化公安分局上班。每一次签合同的时候工作合同上都写着有五险一金,可是我们却从来没发过住房公积金。2019年年初听到消息说其他几个区公安分局辅警的住房公积金都开始发了也补发了之前的,也听说我们分局7月份开始发,也会补发,可是到了现在7月9号了却一点消息也没有。我就想知道这个住房公积金到底还有没有了?

官方回复

回复单位:成都市公安局成华区分局回复时间:2019-07-15 15:14

李宁巍:
您所反映的问题,成都市公安局成华区分局立即责成辅警办进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、调查情况
接此信访后,成华公安分局辅警办与信访人取得联系,充分了解其诉求,并将分局辅警人员购买住房公积金的事宜做了交流、解释。
二、处理情况
为分局辅警人员申请购买住房公积金是分局政治处正在开展的一项工作,政治处也在积极的向区政府争取购买住房公积金的相关经费。分局政治处从未提出过从2019年7月开始为分局辅警人员购买住房公积金以及补发公积金的计划。结合分局的实际情况,政治处将尽力开展为辅警人员申请购买住房公积金的工作,切实提高辅警人员的福利待遇。
以上情况,辅警办民警已与您电话联系,并告知。
联系人:辅警办民警
联系电话:辅警办值班电话028- 62691653
成都市公安局成华区分局
2019年7月15日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>