今日留言:93
今日回复:212
查阅更多
四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 教育厅 » 嘉祥自贡学校办学混乱
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】嘉祥自贡学校办学混乱网友:匿名网友  2019-07-08 16:07 已回复

嘉祥自贡学校严重违背教育部门规定,管理混乱:1,乱收费。巧立名目乱收费,班费活动费资料费等等,每学期多达七八百,无民主搞独断,无监督无凭据,极其混乱。2,老师接收学生集资购买礼物,接收宴请。3,小升初违规分班,分三六九等。4,每周上学四天半,临到饭点就放学。5,学生常搞集资,搞攀比……











官方回复

回复单位:四川省教育厅回复时间:2019-07-15 10:22

您好,根据相关政策规定,学前及义务教育阶段以区县管理为主,建议您向自贡市教育局反映相关情况:0813-8125809 、8125840、8125833(37、39)

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>