今日留言:209
今日回复:334
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 游仙区委书记 » 近10年的入住房何时有保障
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】近10年的入住房何时有保障网友:匿名网友  2019-07-08 15:44 已回复

绵阳市游仙镇法院眼皮底下的芙蓉世纪阳光在2013年登上绵阳日报用了大幅版面报道交房的,业主们都相信这个窗口单位是有可信度的,结果还是被骗了!到现在出现电梯频频出现故障面砖脱落小偷进出像回家一样自由!有谁能理解我们业主的感受?有谁能替广大群众排忧解难?我们几辈人的汗水钱如何才能得到有效回报?还盼望有关部门能够重视!在此代表小区里800多户业主谢谢你们了

官方回复

回复单位: 绵阳市游仙区游仙镇人民政府回复时间:2019-07-11 15:14

网友:
您好,留言收悉,现回复如下:
一、芙蓉世纪阳光楼盘基本情况
芙蓉世纪阳光楼盘位于游仙东路67号,2008年5月开建,2010年4月基本建成,共建有10幢1290套约12.2万平方米。2012年10月8幢楼投入使用,现入住约800户。因绵阳市兴金城房地产开发有限公司将开发资金投资其他领域失误,造成资金断链,因此开发商无法履行协议继续完善该楼盘后续部分配套设施建设,导致办理“两证”延长多年。
二、工作开展情况
1、您反映的“小区外墙脱落”问题,已由游仙镇人民政府自行垫资70万元于2018年完成整治。
2、游仙镇人民政府组织实施整改,并协调区级部门将小区遗留多年的消防验收问题通过验收,目前区住建局正在协调市住建委进行小区综合验收工作。
3、您反映的小区秩序问题,我镇将协调物业公司加强小区社会秩序的管理。






同领域留言更多>>

同类别留言更多>>