今日留言:209
今日回复:346
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 游仙区委书记 » 游仙芙蓉世纪阳光小区办理房产证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】游仙芙蓉世纪阳光小区办理房产证网友:匿名网友  2019-07-08 15:27 已回复

   当初我们本来是以购买婚房的心态,买下各种手续齐全,政府认可的芙蓉世纪阳光楼房,可是结果,我现在小孩都上学了,世纪阳光的房子还没有办理房产证,里面的管理更是一塌糊涂,什么违章违建随处可见,什么杂草垃圾到处都是,更不用说违章停车这些了。连外墙脱落都无人管,这样的房子我们是住不敢住,还随时都有可能被查收的可能,无数次信访,也没有确切的消息。开发商开发出这样的楼盘,也依然安然无恙的经营着,我不懂,我不解,预售房是国家推行的,开发商是政府监管的,我们购房者秉着对国家,对政府的无限信任难道换来的就是住着没有产权的危房,担心天上什么时候落下一块瓷砖砸死自己、担心那天房子就被什么法院查封、、、、。我请求您,请求您看到我的求助能帮帮我们这些无助的人,请求您能给我们一个安心的家!

官方回复

回复单位:绵阳市游仙区游仙镇人民政府回复时间:2019-07-11 15:05

网友:
您好,留言收悉,现回复如下:
一、芙蓉世纪阳光楼盘基本情况
芙蓉世纪阳光楼盘位于游仙东路67号,2008年5月开建,2010年4月基本建成,共建有10幢1290套约12.2万平方米。2012年10月8幢楼投入使用,现入住约800户。因绵阳市兴金城房地产开发有限公司将开发资金投资其他领域失误,造成资金断链,因此开发商无法履行协议继续完善该楼盘后续部分配套设施建设,导致办理“两证”延长多年。
二、工作开展情况
1、您反映的“小区外墙脱落”问题,已由游仙镇人民政府自行垫资70万元于2018年完成整治。
2、游仙镇人民政府组织实施整改,并协调区级部门将小区遗留多年的消防验收问题通过验收,目前区住建局正在协调市住建委进行小区综合验收工作。
3、您反映的小区秩序问题,我镇将协调物业公司加强小区社会秩序的管理。
4、您反映的小区环境问题,镇人民政府已安排游仙观社区将世纪阳光纳入社区统一管理,由镇人民政府出资,市环卫处按时清理。
5、市政法委正在协调市农业银行,争取尽快解决小区土地大证解封问题,届时有新的进展我镇将及时对业主进行通报。



同领域留言更多>>

同类别留言更多>>