最新留言:211
最新回复:457
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂殡仪馆食堂
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】金堂殡仪馆食堂网友:匿名网友  2019-07-08 10:53 已回复

尊敬的书记你好,前几天我一个朋友去世。在金堂县殡仪馆火化,哪天早晨我没有吃早饭,等我朋友火化了以后。然后我就去殡仪馆的食堂,去吃了一碗面,后来面条里面还吃出了一只苍蝇。然后我觉得吊胃口我就没有吃了,我看了一下特别是猪油都发黑。妈约,还敢吃吗,后来我随便看了一下。作为单位食堂。没有任何的健康证,和卫生许可证,金堂殡仪馆食堂里的卫生实在是太差了,,,,,唉不知道殡仪馆当官的一年,在哪个食堂捞了好多的油水。希望政府部门查查,给所有的人一个健康。

官方回复

回复单位:金堂县市场监管局回复时间:2019-07-11 15:15

尊敬的市民朋友:
您好!来信收悉!您反映的问题金堂县市场监管局高度重视,现回复如下:
市场监管局接诉后立即组织执法人员赶赴现场调查处理,经查,金堂县殡仪馆食堂是对内服务并未对外经营,食堂内卫生情况基本符合要求,食堂工作人员健康证及食品经营许可证正在办理新证。市场监管局执法人员与来信人联系,来信人否认其曾投诉过此事。
欢迎多提宝贵意见!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载