今日留言:93
今日回复:212
查阅更多
四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 教育厅 » 关于四川文化艺术学院梓潼校区TOVC超标问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】关于四川文化艺术学院梓潼校区TOVC超标问题网友:匿名网友  2019-07-07 13:54 已回复

我要举报四川省绵阳市的四川文化艺术学院梓潼校区的CD栋学生宿舍空气质量不合格的问题,这些问题都是学校大量采用劣质的木板制造的柜子导致的,现在这些柜子还味道浓烈。望教育部门不能只凭四川文化艺术学院拿出绵阳市疾病预防与控制中心的一纸所谓的合格报告给骗了,其检测是使用了手段的,没有按照标准来操作。

现在学校一手遮天,四川省教育厅就看着绵阳市疾病预防与控制中心的报告,就认为是合格的,没有问题的,假如出问题了,几千个学生,都出现了白血病之类的问题,请问也无关紧要吗?

我要投诉四川省教育厅不作为和不关心高校学生,任凭高校随意搞。

要求派第三方独立的空气质量检测机构来检测!到时候真是有学生出现问题了,哪就晚了。

看看之前的阿里巴巴P7员工住在自如的甲醛房,没多久就去世了,难道这些问题不严重吗?宿舍柜子至今仍有大量异味,有同学拿专业的空气质量检测仪来检测,显示的是甲醛和Tvoc都严重了超标,超过了国家线!

民办高校很多都是为了挣钱的(极少个别除外),根本不关心学生,不太关注教学质量,教学质量差就算了,还给学生住甲醛房。


官方回复

回复单位:四川省教育厅技装中心回复时间:2019-08-29 10:33

收到网友留言后,四川省教育厅技装中心立即着手开展了现场调查。并要求学校立即聘请具备资质的检测机构进行空气质量检测。
2019年7月12日,四川文化艺术学院委托绵阳市疾病预防控制中心进行了空气抽样,7月18日绵阳市疾病预防控制中心出具了检测报告,7月23日,四川文化艺术学院将检测报告(报告(样品受理)编号2019GWG18)送交省教育厅技装中心,报告显示空气质量符合国家卫生标准。
省教育厅技装中心要求四川文化艺术学院梓潼校区,将检测报告进行公示,同时进一步加强学生宿舍管理,时刻关注学生宿舍空气质量,保障师生身体健康。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>